钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180621-0612-669305)

来信主题:三证合一“不动产证明”如何办理
信件类型:政务咨询受理单位:住建局
写 信  人:张肖傲来信时间:2018-06-21
来信内容: 尊敬的领导,您好!关于中果园社区房产证如果过户及如何办理不动产证明。相关机关服务已告知本人暂时无法办理,想问是全市都不能办理吗?或者办理需要什么手续,房子如何过户?需要什么材料等。

回复的详细情况

回复单位:住建局回复时间:2018-07-03 10:07:53
回复内容:您好,您咨询的房产证过户及不动产证办理,不属于住建局管理范畴,请咨询房产局和国土局该如何办理。

湖北快三走势图一定牛 www.0y80a.cn 返回

  • 铜梁:鲜花让山乡的“颜值”更美丽 2019-03-26
  • “甄傻”治沙:15年植树600万株,9万亩沙岛变绿洲  2019-03-26
  • 宋代落第诗中的文人心态 2019-03-24
  • 新型光合作用可利用近红外光 2019-03-24
  • 【加拿大房产网加拿大新房加拿大房产信息网】 2019-03-22
  • 习近平:携手建设中国—东盟命运共同体 2019-03-11
  • 奇瑞瑞虎8将4月11日预售 北京车展上市 2019-03-11
  • 端午假期广州铁路运客640.5万人次 创历史新高 2018-11-18
  • 人民日报:术到极致近于道 2018-11-18
  • 人民日报助我走上研究中国之路 2018-10-12
  • 【组图】第32届香港国际旅游展开幕 2018-07-14
  • 中国地震局:台湾花莲地震需防范后续较大余震可能 2018-07-13
  • 说说世界杯与中国的交集 2018-07-13
  • 上海交通大学安泰经管学院MBA中心常务副主任陈建科专访 2018-07-12
  • 病人就医不便 护士上门服务 2018-07-12
  • 175| 312| 580| 930| 524| 984| 226| 649| 730| 869|